Deprecated: Non-static method JApplicationSite::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/sibro38/remokomp.ru/docs/templates/saitrus/index.php on line 109

Deprecated: Non-static method JApplicationCms::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/sibro38/remokomp.ru/docs/libraries/cms/application/site.php on line 272

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/sibro38/remokomp.ru/docs/templates/saitrus/index.php on line 109

профилактика компьютераСуществует несколько простых процедур, выполнив которые, можно предотвратить накопление пыли в компьютере, которая отрицательно влияет на производительность и охлаждение агрегата. Для этого достаточно убрать пыль в самом компьютере и поддерживать чистоту в помещении. Но, даже в самых чистых условиях, вам все равно придется очищать внутреннюю поверхность компьютера от пыли на регулярной основе.

Предотвращение скопления пыли

убрать пыльПравило первое: 

Приподнимите ваш компьютер от пола. Это способствует уменьшению количества пыли до 80%. Вы можете использовать стабильное основание или же приобрести специальный стол.

Правило второе:

Регулярно мойте полы и пылесосьте ковры. Также убрать пыль следует с близлежащих полок.

Правило третье:

Переместите ваш компьютер подальше от дверей и окон. Если в доме установлена система вентиляции и фильтрации воздуха, то владелец увидит положительные результаты для всей бытовой техники. Домашних питомцем держите подальше от приборов.

Правило четвертое:

Избегайте курения в помещении, чтобы зола не скапливалась на компонентах ПК.

Проводить регулярную уборку и чистку внутри компьютера нужно в выключенном состоянии мягкой щеткой или сжатым воздухом.

Для чего нужна замена термопасты?

Термопаста помогает более эффективно проводить тепло. Ее используют на верхней части процессора, перед тем как устанавливать радиатор. Прежде, чем заменить термопасту необходимо снять вентилятор и аккуратно приподнять радиатор. Если старая термопаста настолько высохла, что ее трудно удалить, используйте кусок пластика. После удаления старого слоя следует заменить термопасту на новую предварительно очистив радиатор спиртом и мягкой тканью. И радиатор, и процессор после очистки готовы к нанесению термопасты на верхнюю часть процессора. Заменить термопасту несложно, главное соблюдать последовательность операций.

Разборка и смазка кулера (вентилятора)

Смазать кулер можно несколькими способами:

заменить термопастуВы можете пойти в магазин и купить средство для смазки и сделать все самостоятельно. Подойдет моторное масло, которое предназначено для высоких температур. Но не забывайте, что заодно вам предстоит убрать пыль, так как именно она мешает нормальному вентилированию системы. Перед началом работ по смазке, куллер нужно разобрать. Будьте крайне осторожны с удалением крепежных деталей, так как их очень легко повредить. Современные вентиляторы оснащены специальным отверстием, через которое масло попадет в куллер. Если же нет отверстия, то смазать кулер можно с помощью графитовой сказки. Важно, чтобы вся рабочая поверхность была покрыта смазкой. Процесс разборки и сборки всех кулеров примерно одинаков. Придется смазать кулер видеокарты, блока питания и процессора.

Не забудьте собрать все точно так же, как разобрали. После сборки не должно быть никаких ненужных деталей. Если стерты резиновые уплотнительные кольца вентилятора, постарайтесь их заменить.

×

Заказать звонок

Введен недействительный тип данных
Введен недействительный тип данных

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных