Deprecated: Non-static method JApplicationSite::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/sibro38/remokomp.ru/docs/templates/saitrus/index.php on line 109

Deprecated: Non-static method JApplicationCms::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/sibro38/remokomp.ru/docs/libraries/cms/application/site.php on line 272

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/sibro38/remokomp.ru/docs/templates/saitrus/index.php on line 109

антивирусСегодня существует несколько антивирусных программ, которые позволяют защитить компьютер от заражения вирусами и троянами, а также от навязчивой рекламы, спама и других нежелательных явлений. Разберем ниже самые распространенные из них и выявим их преимущества и недостатки.

Касперский

хороший антивирусАнтивирус Касперского является на сегодняшний день наиболее популярным антивирусным обеспечением в России. Он осуществляет защиту ПК от вирусов, троянов, а также от шпионских программ. Существует большое количество версий Касперского, самые распространенные из них это - Анти-Вирус (Anti-Virus) и Internet Security, который также содержит файервол.

Данная программа имеет очень простой и понятный интерфейс, высокую функциональность и антибаннер. Также можно контролировать трафик и проверять сайты.

Касперский устанавливается на «чистый» компьютер, и тот который уже подвергся заражению. Он восстанавливает правильные настройки системы, после того как вирус был удален. Имеет возможность создания диска аварийного восстановления. 

Но стоит учитывать, что Касперский продается по достаточно высокой стоимости. Помимо этого, иногда он действует слишком автономно и задействует довольно приличный объем ресурсов ПК.  

Приобрести лицензию версии Анти-вирус на 12 месяцев можно за тысячу двести рублей.  Internet Security стоит на четыреста рублей больше.

Доктор Веб

скачать антивирусОн располагается на второй строчке по популярности. Это тоже очень хороший антивирус, который во многом похож на Касперский, но все же уступает ему в некоторых аспектах.

Есть две версии программы – Dr. Web антивирус и Доктор Веб Space. Последний обладает файерволом.

Доктор Веб без проблем выявляет различные виды вирусов, в том числе сложные полиморфные. Поддерживает основное количество форматов упакованных архивов, имеет удобный интерфейс, обновляет вирусные базы сразу же после обнаружения новых вредоносных ПО.

Из недостатков - порой может пропустить вирусы во время сканирования компьютера. Также новейшие версии недоработаны и это приводит к проблемам связанным с их нормальным функционированием.

Стоимость годовой лицензии составляет почти тысячу рублей, версия Space стоит на триста рублей дороже.

NOD32

скачать антивирусТретий по распространению и так же хороший антивирус, выпуск которого осуществляется словацкой компанией ESET. По мнению многих пользователей, хорошо справляется с защитой ПК от вирусов, также  оснащен некоторыми дополнительными функциями.

Выпускается обычная версия и с файрволом. НОД32 блокирует рекламу, обеспечивает безопасность в социальных сетях, быстро обнаруживает и удаляет вирусы и очень удобен в использовании.

Из минусов –  бывает проблематично полностью удалить его с ПК. Помимо этого порой пропускает довольно простые трояны и вирусные ПО.  Скорость проверки не такая высокая как у предыдущих программ.  НОД обладает неоправданно высокой ценой, вариант с файрволом достигает 1700 рублей.

Аvast

антивирус авастАvast, а точнее одна из его версий под названием Free Antivirus, представляет собой лучший бесплатный вариант защиты от вирусов из всех существующих на сегодня. И это не простая утилита, а полноценное ПО. Аваст стабильно обнаруживает вирусы, блокирует вредоносные сайты, имеет приятный и простой интерфейс.

Из недостатков – небольшой функционал, может пропускать трояны, не всегда осуществляет блокировку реклам и баннеров.

Купить и скачать антивирус можно на официальном сайте.

×

Заказать звонок

Введен недействительный тип данных
Введен недействительный тип данных

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных