Deprecated: Non-static method JApplicationSite::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/sibro38/remokomp.ru/docs/templates/saitrus/index.php on line 109

Deprecated: Non-static method JApplicationCms::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/sibro38/remokomp.ru/docs/libraries/cms/application/site.php on line 272

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/sibro38/remokomp.ru/docs/templates/saitrus/index.php on line 109

Ремонт компьютера на дому – дело не самое легкое, требующее опыта и профессионализма. Ведь при себе мастеру нужно иметь самый необходимый минимум инструментов для диагностики и устранения неполадок, настройки программного обеспечения. И именно грамотный подход специалиста к ремонту компьютеров делает возможным в 95% случаев осуществить его на месте, в остальных - при выходе из строя комплектующих (материнская плата, видеокарта или жесткий диск), требуется время для поиска и замены деталей.

Ремонт компьютеров глазами мастераКогда техника отказывается запуститься с утра, или произошло неожиданное отключение компьютера в разгар рабочего дня, то своевременное прибытие специалиста, быстрый ремонт компьютера или восстановление работоспособности программ - очень важный момент для продолжения плодотворной работы сотрудника в офисе. Поэтому время прибытия специалиста регламентировано - 1,5-2 часа, а в экстренных случаях - в течение 45 минут.

Итак, диагностика... Время этой процедуры 5-15 минут. За это время специалист определяет характер неисправности и согласовывает сумму услуг с заказчиком и, если необходимо, стоимость комплектующих подлежащих замене. Для определения неисправностей у специалиста есть электронный тестер, прибор для определения работоспособности блоков питания, загрузочные диски для запуска операционных систем и специальные программы для тестирования оборудования, например, оперативной памяти.

Следующий этап - приступаем к ремонту компьютера. Время устранения неисправности зависит от характера поломки: если определяется неисправность блока питания, то его замена и проверка работоспособности системы занимает минут 15, замена или ремонт материнской платы потребует больше времени от 1 до 3 дней.

Часто встречающиеся проблемы - это отказ работы программ или операционной системы в целом. При перенастройке системы необходимо грамотно и правильно сохранить данные. У рядовых пользователей это обычно фотографии и документы, в офисных компьютерах также необходимо сохранить данные рабочих программ для последующей перенастройки. В зависимости от размера самих данных, процесс сохранения информации в среднем занимает полчаса.

Сам процесс настройки системы минимизирован по времени. Это стало возможным благодаря оптимизированному подбору программ в готовые пакеты. Такие пакеты включают самые необходимые программы для работы пользователя. Настройка операционной системы Windows с драйверами и полным пакетом программ, в который входит Office (Ворд, Эксель), антивирусная защита, кодеки для видео и программы для работы в Интернете от 30 минут до 1 часа. В некоторых особых случаях требуется настроить периферийные устройства (принтер, сканер) и специализированное программное обеспечение.

Итого, для того чтобы восстановить работу системы с сохранением информации специалисту понадобится 1-1,5 часа. Предложив специалисту чай с печеньками, вы можете разнообразить свой кругозор о новых технологиях в компьютерном мире.

О некоторых других вещах, касательно ремонта компьютеров мы поговорим в следующих выпусках.

Спасибо, что доверяете нам.

×

Заказать звонок

Введен недействительный тип данных
Введен недействительный тип данных

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных